Для уменьшения финансовой нагрузки: в Измаиле арендаторов освободили от арендной платы за пользование коммунальным имуществом

0 коментарів 28593 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы уменьшить финансовую нагрузку в период карантина, Измаильский городской совет принял решение освободить арендаторов от арендной платы за пользование имуществом коммунальной собственности на период действия противоэпидемических ограничительных мер, сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Решение продиктовано требованиями законодательства (Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», постановления Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 №211« О
предотвращению распространения на территории Украины коронавируса COVID-19»), и принято с целью уменьшения финансовой нагрузки на арендаторов имущества территориальной общины города Измаила.

Срок действия льготы – с 12 марта до дня окончания карантина.

Отметим, что от арендный платы освобождаются только те арендаторы, деятельность которых во время карантина запрещена в соответствии с постановлением правительства №211.

Фонду коммунального имущества Измаильского городского совета дано распоряжение прекратить начисление арендной платы арендаторам из вышеупомянутой категории. ФКИ также не будет взимать убытки, неустойку, штрафы, пеню за несвоевременную уплату или уплату не в полном объеме арендной платы, начисленной с 12 марта до окончания действия карантина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x