Будут искать артснаряды “до второго пришествия Христа”: в Днепре вырыли траншею перед церковью, священник которой нарушил карантин

0 коментарів 43983 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В городе Днепр перед входом на территорию Свято-Пантелеймоновской церкви, священник которой нарушил карантин на Вербное воскресенье, вырыли траншею, якобы для того, чтобы извлечь снаряд времен Второй мировой войны и пообещали исследовать очень внимательно, “вплоть до второго пришествия Христа”.


Об этом в социальной сети Facebook сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, передает “Бессарабия INFORM”.

Отметим, что в Вербное воскресенье, 12 апреля, соцсети “облетело” видео, где в Днепре в храме на улице Паникахи проходило богослужение. Оно было при большом количестве горожан, что является нарушением правил карантина. Более того, причащение было из одной ложки, которую не меняли и не дезинфицировали.

Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на данную ситуацию и обратился к священнослужителям, пригрозив им жесткими мерами за нарушения карантинного режима.

«Передайте этому кретину с Тополя, чье фото на Вербное Воскресенье обошло все СМИ, пусть уже готовится», — написал городской глава на своей странице в социальной сети Facebook.

И вот, 14 апреля, возле упомянутого выше храма начались ремонтные работы системы водоснабжения, в ходе которых были обнаружены снаряды времен Второй мировой войны.

“Прошлой ночью, на меня снизошел дух. Да, технический дух водоканала. Дух сообщил мне, что скорее всего, вдоль этого храма, на глубине полутора метров, замироточила холоднокатаная труба диаметром 150 миллиметров. Токмо из намерений благих и побуждений праведных, я принял решение раскопать эту трубу дабы отделить зерна от плевел. Истинно говорю Вам, пришлось вырыть траншею вдоль въезда и входов в данное заведение”, – написал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко в своем сообщении.

По его словам, было принято решение перерыть въезд и входы на территорию церкви.

“И тут начали происходить дела совершенно непонятные, если не сказать более – бесовские!.. В вырытой траншее, был обнаружен снаряд времен Второй Мировой Войны!.. Траншея ограждена. Работает МЧС. Будем внимательно обследовать всю территорию, возможно даже до второго пришествия Христа. P.S. Убедительно просим, представителей всех конфессий, воздержаться от проведения всех массовых мероприятий на период карантина. Пожалуйста, не превращайтесь в служителей культа. Храни Вас Господь!”, – добавил Лысенко.

Соответствующее уведомление опубликовали на сайте облуправления ГСЧС: “В Днепре во время проведения земельных работ на улице Паникахи Шевченковского района обнаружен устаревший артиллерийский снаряд калибра 76 мм”.

Спасатели быстро изъяли снаряд из земли, увезли его и уничтожили. Торопиться пришлось в связи с тем, что женщины, которые находились на территории храма, начали бросать в спасателей землей. В пресс-службе ГСЧС сообщают, что так горожанки хотели доказать, что боеприпас — ненастоящий.

В комментарии к посту своего заместителя мэр Днепра написал, что “к этому безобразию непричастен”, где местные жители высказали немало положительных отзывов.

Будут искать артснаряды "до второго пришествия Христа": в Днепре вырыли траншею перед церковью, священник которой нарушил карантин

Будут искать артснаряды "до второго пришествия Христа": в Днепре вырыли траншею перед церковью, священник которой нарушил карантин

Будут искать артснаряды "до второго пришествия Христа": в Днепре вырыли траншею перед церковью, священник которой нарушил карантин

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x