В Украину вчера въехало более 15 тысяч человек – в аэропорту “Борисполь” у одного украинца обнаружили коронавирус

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За прошедшие сутки пограничники оформили возвращение свыше 15 тысяч украинцев. К сожалению, у одного из них обнаружили положительный результат на коронавирус, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Как говорится в сообщении пресс-службы Государственной погранслужбы Украины, за прошедшие сутки пограничники оформили более 22 тысячи человек, из них на въезд – более 15 тысяч. Более 13 тысяч из них – это украинцы, вернувшиеся из-за границы.

Государственная пограничная служба Украины продолжает работу и взаимодействие с другими органами по обеспечению возвращения домой украинцев, находящихся на смежной стороне без транспортных средств. В течение суток с привлечением транспортных средств органов местной власти и ГСЧС обеспечена доставка в Украину почти четырёх тысяч наших соотечественников.

В течение суток пограничники и работники санитарно-карантинных подразделений провели опрос о состоянии здоровья и измерения температуры у более чем 15 тысяч человек.

В пункте пропуска «Борисполь» при оформлении на прилет пассажиров одного из авиарейсов, гражданин Украины пожаловался на плохое самочувствие. Все службы действовали в соответствии с алгоритмом. Мужчине провели экспресс-тест, который показал положительный результат и подтвердил заболевания коронавирус. Больного сразу доставили в инфекционное отделение больницы.

Также сегодня пограничники ожидают два эвакуационных поезда – из Польши и Латвии. Оформление поезда «Перемышль-Киев» будут осуществлять во Львовской области пограничники Мостиского отряда, а поезд «Рига-Киев» оформлять в Киеве военнослужащие отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев».

Кроме того, в зоне ООС приняты отдельные решения относительно пересечения линии разграничения в обоих направлениях почти 100 гражданами, а админграниц с ТОТУ АР Крым вчера пересекли 215 человек.

“Кроме того, пограничники продолжают мероприятия по охране государственной границы, обеспечения безопасности на линии разграничения, админграницах с Крымом, обеспечивающих содействие людям, которые возвращаются домой из-за границы. Остальным советуем: #ЗалишайтесьВдома. Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих”, – подчеркнули в сообщении Госпогранслужбы.

В Украину вчера въехало более 15 тысяч человек - в аэропорту "Борисполь" у одного украинца обнаружили коронавирус

В Украину вчера въехало более 15 тысяч человек - в аэропорту "Борисполь" у одного украинца обнаружили коронавирус

В Украину вчера въехало более 15 тысяч человек - в аэропорту "Борисполь" у одного украинца обнаружили коронавирус

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x