Светлее, чем на главной улице Килии: Поселок в Килийской ОТГ полностью осветили мощными фонарями

0 коментарів 47466 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поселок Помазаны, который входит в состав Килийской объединенной территориальной громады, теперь светится в ночное время ярче, чем улица Мира в Килии. На протяженности всего населенного пункта установили современные LED-фонари, мощностью 100 ватт. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщил заместитель килийского городского головы Вячеслав Чернявский.

По его словам, ранее в поселке освещались только отдельные участки тусклыми лампочками, которые висели на столбах даже без плафонов. Как правило, их заменой занимались сами люди. Теперь в ночное время поселок не узнать.

Даже в Килии нет такого освещения, – комментирует Чернявский. – На улице Мира в Килии установлены LED-фонари мощностью 70 ватт, а в Помазанах – 100 ватт, мощнейшие, на две линзы. Линию капитально отреконструировали, потому что она была с плохим проводом, лампочки висели на столбе даже без плафонов. Теперь яркие фонари установлены от самого въезда в поселок и до выезда, на каждой опоре“.

Своей радости не скрывают жители населенного пункта, которые составили коллективную благодарность руководству ОТГ.

“От имени жителей п.Помазаны выражаю искреннюю благодарность главе Килийской ОТГ Бойченко П.И. нашему депутату Рябцевой Г.А, старосте Шевченковского сельского совета Остапенко А.М., работникам РЭСА, принимавшем участие в освещении нашего поселка.
Спасибо всем за замену электрических столбов, которые у нас держались уже на честном слове. Спасибо за такое хорошее освещение поселка. Спасибо, что не остаётесь равнодушными к нуждам нашего маленького, но доброго, дружного поселка. Надеемся, что и в дальнейшем вы не забудете за нас. Мы все вам очень признательны!!! С уважением жители п.Помазаны”, – написали местные жители в Facebook.

По словам Вячеслава Чернявского, на очереди еще один поселок, расположенный между Килией и селом Лески.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x