Суд отказал НАБУ и САП в применении к депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко меры пресечения, связанной с лишением свободы

0 коментарів 39204 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 марта, Высший антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство САП, в котором прокуроры просили применить к депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко санкцию – содержание под стражей.


Суд в удовлетворении ходатайства об аресте Бабенко отказал.

Напомним, ранее по требованию НАБУ и САП от Бабенко требовалось внести залог в размере 5 млн грн. Однако Олег Анатольевич, считая выдвинутые против него обвинения необоснованными, вносить залог отказался.

“Я отказался вносить 5 млн гривен залога, так как выдвинутые против меня обвинения и решение суда считаю необоснованным, как в части определения меры пресечения, так и по сути инкриминируемых мне обвинений. Сегодня суд, рассмотрев все доводы представленные моими адвокатами, а также аргументы обвинения, счёл возможным применить меру принесения не связанную с содержанием под стражей.

Будучи уверенным в своей правоте и безосновательности обвинений я и с сегодняшним решением суда категорически не согласен и буду обжаловать его”, – прокомментировал сегодняшнее решение суда Олег Бабенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x