Предпринимателей Одесской области штрафуют за нарушение правил карантина – составлено больше 60 админпротоколов

0 коментарів 103518 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Всего с начала карантина составлено 66 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП на работников предприятий, учреждений, организаций, нарушивших правила карантина.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области, правоохранители продолжают в круглосуточном режиме обеспечивать карантинные меры для противодействия распространению заболевания COVID-19 и выполнять свою повседневную работу.

“Просим с пониманием отнестись к неудобствам, вызванных превентивными мерами, ведь они направлены прежде всего на сохранение здоровья граждан. Сохраняйте спокойствие, выполняйте рекомендации врачей и установки правительства”, – призывают в областном ГУНП.

Напомним, за «нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины« О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями », статьей 44-3 КУоАП предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, а на должностных лиц – в размере от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Речь идет, в первую очередь, о самовольном оставлении места обсервации (карантина) лицом, который может быть инфицирован Коронавирусной болезнью.

Кроме того, за «нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний», статьей 325 УК предусмотрено наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Те же действия, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x