Первый солидный штраф за нарушение карантина в Арцизе: 17 тыс. грн заплатит владелец магазина стройматериалов

0 коментарів 89856 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе к ответственности привлечен первый нарушитель правил карантина. Им оказался владелец магазина стройматериалов, который не выполнил требования Закона и не закрыл на период карантина свою торговую точку. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Арцизского суда, сегодня, 30 марта, Арцизским районным судом было рассмотрено дело за нарушение правил карантина людей. Судом было установлено, что житель города Арциза, будучи владельцем магазина строительных материалов, не прекратил работу заведения и осуществлял прием и продажу товаров покупателям, чем нарушил требования п. п. 3 п. 2 Постановления Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 года № 211 «О предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной короновирусом SARS-CoV-2».

Предприниматель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На него наложен административный штраф в размере 17 тысяч гривен в доход государства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x