Официально: мужчина из Сергеевки, контактировавший с больными коронавирусом, находится в Одессе на самоизоляции

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Мужчина, из Сергеевки, Белгород-Днестровского района, имя которого есть в списке контактировавших с жителями Днепра больными коронавирусом, на данный момент проживает в Одессе и находится на самоизоляции. Информация о жителе поселка была опубликована на официальном сайте Сергеевки, передает “Бессарабия INFORM”.
“Сегодня в соцсетях появился «скриншот» относительно информации о возвращении в поселок нашего жителя из-за границы. Публикация спровоцировала панику среди населения – такого количества телефонных звонков в поселковом совете еще никогда не было. В связи с этим сообщаем – указанный в сообщении гражданин действительно зарегистрирован в Сергеевке, но живет он в г. Одесса, где в это время и находится в режиме самоизоляции, под контролем соответствующих органов. Никаких причин для паники нет”, – значится в сообщении пресс-службы поселка.
Напомним, полиция Днепропетровской области обратилась в ГУНП в Одесской области с просьбой проверить нескольких жителей Одесской области, в том числе Измаила и Сергеевки, вернувшихся 14 марта в Украину из Европы на одном самолете с мужчиной и женщиной, у которых выявили коронавирус.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський