Нардеп Дубинский рассказал подробности “отставки” Ильи Емца, которую опровергают в Минздраве

0 коментарів 42660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Минздраве не подтвердили отставку министра здравоохранения Ильи Емца, слухи о которой появились сегодня с подачи нескольких нардепов.


Об этом в комментарии заявил пресс-секретарь Минздрава Артем Дехтяренко.

Он отметил, что Минздрав продолжает работать в усиленном режиме.

“Министерство и министр отвечают только за свои действия. Мы продолжаем работать в усиленном режиме 24/7, как и делали это раньше, ничего не меняется”, – заявил Дехтяренко.

Информация об отставке министра Ильи Емц начала фигурировать сегодня в СМИ после того, как об этом сообщил одесский нардеп Алексей Гончаренок у себя в Telegram, а также Александр Дубинский из “Слуги народа”.

Отметим, что Илья Емец настаивает на введении в стране чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса.  Он призвал народных депутатов проявить силу воли, собраться на заседание (перед тем они должны пройти экспресс-тест на коронавирус) и проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране.

СМИ сообщают, что Емец якобы поставил ультиматум, что уйдет в отставку, если Верховная Рада не примет законопроект о чрезвычайном положении уже 24 марта.

Позже нардеп Александр Дубинский у себя на канале в YouTube рассказал подробности якобыувольнения министра здравоохранения.

По его словам, Илья Емец решил уйти в отставку и придумал историю о том, что заразился коронавирусом, чем вызвал панику в Кабмине, Офисе президента и Совете национальной безопасности и обороны (СНБО).

«Отставка Емца случится если не сегодня, то максимум в среду. На ближайшем заседании Кабинета министров будет рассмотрена», — сообщает он.

https://youtu.be/p2ESUvFanEg

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x