Апрель начнется с ночным морозом, снегом и гололедом – синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине

0 коментарів 35964 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с вторжением арктического воздуха с 31 марта по 2 апреля на большей части страны ожидается ощутимое снижение температуры.


Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

В связи с вторжением арктического воздуха в западных, северных, большинстве центральных областей ожидается значительное снижение температуры.

Так, в западных, северных, большинстве центральных областей ожидается ощутимое понижение температуры: ночью 0-6° мороза (31 марта в центральных областях от 3° мороза до 3° тепла), днем 1-6° тепла. В Карпатах 31 марта умеренный снег, остальное время без осадков, на дорогах гололедица (I уровень опасности – желтый); температура ночью 4-9° мороза, днем 0-5° мороза.

Снег ожидается 30 марта во ряде западных областей, 31 марта – на Закарпатье, в Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях, в Харьковской, Днепропетровской областях. Мокрый снег возможен на Запорожье, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

По данным синоптиков, снижение температуры может привести к повреждению и гибели цветов и плодовой завязи ранорасцветающих плодовых культур: абрикоса, персика, вишни и ягод.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x