В Украине вернут незакодированные спутниковые версии телеканалов до 16 марта

0 коментарів 67608 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Медиагруппы договорились запустить незакодированные спутниковые версии главных украинских телеканалов до 16 марта.

Об этом сообщили в Офисе президента, пишет Громадське.


Во время встречи с руководителями медиагруппы президент Владимир Зеленский отметил, что из-за кодирования украинцы не могут смотреть украинские каналы, в частности вдоль контактной линии и временно оккупированных территорий. По словам Зеленского, альтернативой стало российское телевидение.

На встрече договорились о запуске некодированных международных версий главных каналов, расширение покрытия цифровым эфирным телевидением, запуск социальных пакетов спутникового ТВ с минимальной абонплатой.

Так, операторы спутникового вещания Xtra TV и Viasat должны разработать социальные пакеты спутникового телевидения с минимальной абонплатой для социально незащищенных слоев населения. Таким образом, эти граждане получат возможность просматривать закодированные телеканалы.

Зеленский предложил провайдеру эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд» к 4 марта 2020 года изменить модуляции сигнала. Это расширит покрытие цифровым телевидением на территории государства и облегчит доступ населения к телевещанию, считают в Офисе президента.

Также «Зеонбуд» до 1 мая 2020 года обеспечит установку цифровых передатчиков в 47 населенных пунктах Украины в соответствии с ранее взятых обязательств. Кроме того, оператор должен модернизировать имеющиеся антенно-фидерные системы для всех приграничных территорий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x