“Укрпочта” временно приостановила отправку посылок в Китай из-за коронавируса

0 коментарів 19170 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Акционерное общество “Укрпочта” временно приостановило отправку всех видов посылок в Китай.


Как говорится в сообщении на сайте предприятия, данная ситуация возникла из-за значительного сокращения рейсов в Китай большинством авиакомпаний из-за вспышки коронавируса.

“Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая в настоящее время нет. Однако, в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на неопределенный срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлен. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в “Укрпочте” предупредили, что посылки из Китая в Украину также могут прибывать со значительным опозданием по той же причине – сокращение рейсов большинством авиакомпаний.

Однако там же отметили, что Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, которые осуществляют доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты из Китая.

“Просьба учесть эту информацию при планировании ваших отправлений. Приносим извинения за временные неудобства”, – подчеркнули в “Укрпочте”

Как сообщалось ранеее, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019 nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток. Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса из Китая. ВОЗ дала новому коронавирусу название COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x