В деле мэра Одессы Геннадия Труханова по поводу покупки городом зданий бывшего завода “Краян” появились новые фигуранты

0 коментарів 99549 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 24 января, в деле мэра Одессы Геннадия Труханова и других чиновников городского совета по поводу приобретения городом зданий бывшего завода «Краян» появились новые фигуранты.


Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрение еще четырем лицам, действия которых квалифицированы по ч.5 ст.191 и ч.3 ст.209 УК Украины.

В пресс-службе НАБУ не уточнили о ком конкретно идет речь, но отметили, что это физическое лицо, которое осуществляло фактический надзор за фирмой «Девелопмент Элит» продавшей городу здания бывшего завода “Краян”, двух физических лицах, координировавших взаимодействие участников сделки и “представительнице группы лиц, которые имеют влияние на ряд должностных лиц Одесского городского совета”.

“Таким образом, общее количество лиц, задействованных в схеме, возросло до 12: восемь из них являются обвиняемым, дело в отношении них слушается в суде », – говорится в сообщении Бюро.

Напомним, в октябре 2018 года в Малиновский районный суд Одессы было направлено обвинительное заключение в отношении восьми человек, среди которых – действующий мэр Одессы, а также его заместитель и другие чиновники мэрии и бизнесмены.

По мнению детективов,  здания бывшего завода «Краян» были проданы городскому совету для размещения в них так называемой “евромэрии” по завышенной стоимости.

Летом 2019 года судебный процесс закончился оправдательным приговором в отношении всех обвиняемых. Cуд не увидел в действиях обвиняемых состава преступления, а все доказательства, предоставленные стороной обвинения, признал недопустимыми из-за грубых нарушениях, которые допустили следственные органы. Специализированная антикоррупционная прокуратура обжаловала это решение в апелляции. Сейчас дело рассматривает Высший антикоррупционный суд Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x