Не только жар и кашель: появился полный список симптомов коронавируса из Китая, которым заразились уже более 2 тыс человек

0 коментарів 52758 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жар и кашель, типичные для пневмонии, являются не единственными симптомами нового коронавируса (nCoV) из Китая.


Как сообщает NHK со ссылкой на медиков, у многих пациентов, попавших с коронавирусом в больницы города Ухань, наблюдались диарея, тошнота, головная боль, усталость, а также проблемы с пищеварительной и нервной системами.

Кроме того, в более редких случаях возможно сердцебиение и стеснение в груди. В некоторых инфицированных наблюдались только нетипичные признаки заболевания, при этом повышение температуры отсутствовало.

Такое “разнообразие”, говорят врачи, затрудняет диагностирование заболевания на ранней стадии. В связи с этим они призвали быть бдительными и при подозрении на вирус сразу же обращаться в больницу.

Коронавирусом во всем мире заражены более двух тысяч человек, подавляющее большинство из них – в Китае, жертвами вируса стали 56 человек.

По состоянию на 25 января Китай подтвердил 1975 случаев заражения новым вирусом.

Вирус, предположительно проявившийся в конце прошлого года в г. Ухань в центральном Китае, распространился на крупные города, включая Пекин и Шанхай, а также в США, Таиланд, Южную Корею, Японию, Австралию, Францию и Канаду.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x