Названа официальная причина крушения танкера Delfi в Одессе

Вікторія Зацаринна 0 коментарів 48681 перегляду
Названа официальная причина крушения танкера Delfi в Одессе

В рамках расследования причин крушения танкера Delfi государственная служба морского и речного транспорта Украины установила, что виной стало аварийное состояние судна.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает “Бессарабия INFORM”.

Таким образом, на судне отсутствовало топливо и масло, был потерян правый якорь, на борту вместо пяти членом экипажа находилось всего трое, и на танкере отсутствовала система управления безопасностью.

Большинство свидетельств и документов о состоянии Delfi были просрочены еще в 2018 году, а санитарное свидетельство — отсутствовало. Разрешение на хождение под флагом Молдовы было аннулировано еще в сентябре 2018 года.

Напомним, в ночь на 22 ноября танкер терпел бедствие в результате сильного шторма. В тот момент на судне находились три члена экипажа, которые первое время отказывались от эвакуации. Однако когда судно начало тонуть и переворачиваться моряков эвакуировали.

Раніше ми повідомляли: Уже с середины января авиарейсы на вылет переведут в новый терминал Одесского аэропорта

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии