Физлицам-предпринимателям увеличили лимиты доходов

0 коментарів 32940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лимит предельного дохода физических лиц-предпринимателей (так называемых ФОПов) 1-3 групп повышен до 1 млн грн, 5 млн грн и 7 млн ​​грн в год соответственно, тогда как ранее эти лимиты составляли 300 тыс. Грн, 1500000 грн и 5 млн грн соответственно.


Об этом сообщает УНИАН, передает “Бессарабия INFORM”.

Как сообщила на своей странице в сети Facebook заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам экономического развития, депутат от партии “Слуга народа” Роксолана Пидласого, соответствующие изменения закреплены в принятой поправке к закону №1210 о введении в Украине ряда правил Организации экономического сотрудничества и развития в Европе (ОЭСР) по противодействию уклонению от уплаты налогов – Base erosion and Profit Shifting (BEPS).

“Размер лимитов для ФЛП давно не соответствует реальному состоянию экономики и должен быть, по крайней мере, проиндексирован, не говоря уже о том, что предприниматели требуют большего пространства для развития”, – написала Пидласого.

Она также добавила, что почти аналогичное повышение лимитов заложено в инициированный ею законопроект №2338 об изменении в Налоговый кодекс Украины относительно мер по детенизации обращения товаров и услуг.

Но и такая версия подходит – чем раньше лимиты увеличатся, тем лучше“, – подытожила депутат.

Как сообщалось ранее, 16 января Верховная Рада приняла закон о введении в Украине ряда правил Организации экономического сотрудничества и развития в Европе (ОЭСР) по противодействию уклонению от уплаты налогов – Base erosion and Profit Shifting (BEPS). Внедрение этих шагов является предпосылкой для либерализации валютного регулирования и отвечает обязательствам Украины в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По словам председателя парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева, эти правила BEPS не позволют крупному бизнесу и олигархам, в частности, в будущем передавать полученный в Украине прибыль за границу с целью избежать налогообложения.

Справка.

С 1 января 2017 Украина присоединилась к международной программе расширенного сотрудничества по вопросам имплементации Плана действий BEPS, участие в которой сегодня принимают более 116 стран мира.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x