НАБУ задержало экс-чиновника ГПУ, который пытался продать за $150 тыс закрытие дела в ГБР

0 коментарів 21492 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники НАБУ задержали и провели обыски у близкого соратника главы ГБР Игоря Щербины, которого подозревают в получении взятки в размере 150 тыс. долларов. Об этом сообщают Українські новини cо ссылкой на источники в НАБУ, Офисе президента и ГПУ.


Об обысках у Щербина также сообщает и НВ. По данным издания, Щербина пытался “продать” закрытие дела в Государственном бюро расследований за 150 тыс. долларов и получил половину суммы в ходе первого этапа. При этом якобы проверяется возможная причастность к этому преступлению непосредственно директора бюро Романа Трубы.

При этом он представлялся руководителем патронажной службы директора ГБР и раздавал визитки с упомянутой должностью. Хотя и не занимает этот пост.

В 2014-2015 годах Щербина занимал должность начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры. При этом Труба был его подчиненным.

В Офисе президента уже отреагировали на инцидент, назвав его “еще одним аргументом в пользу перезагрузки руководства Бюро”.

“Правая рука” директора ГБР подозревается в получении взятки в размере $150 000. Эта организация создавалась как независимая и объективная. Жаль, если эти добрые намерения не оправдаются. Призываю народных депутатов поддержать важные поправки и в целом законопроект № 2116 относительно совершенствования работы Государственного бюро расследований”, – заявил президент Владимир Зеленский.

взятка Щербина

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x