За месяц измаильские водители заплатили штрафов на более 70 тыс грн за вождение подшофе

0 коментарів 18981 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За период с 1 по 31 октября Измаильским горрайонным судом рассмотрено 16 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 130 КУоАП, в отношении граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”.


Так, согласно информации пресс-службы суда, к административной ответственности привлечено 4-х водителей по ст. 130 КУоАП.  По ч.1 данной статьи привлечено семерых человек. На каждого правонарушителя наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 10 200 грн с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Относительно 3 лиц производство по делу о вождении в пьяном виде закрыто за отсутствием состава административного правонарушения, поскольку к материалам дела не добавлено надлежащих и допустимых доказательств управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Также, относительно 4 человек производство было закрыто на основании истечения сроков наложения административного взыскания.

Совокупный размер штрафов, наложенных на лиц, признанных виновными в совершении указанных правонарушений, составляет 71 400 грн.

“Напоминаем, что за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1-4 статьи 130 КУоАП, предусмотрен штраф в размере 600 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок один год (ч.1), 1200 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на сроком на три года (ч. 2, 4), 2400 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет (ч. 3)”, – говорится в сообщении суда.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x