В Малайзии задержали судно с 22 украинцами на борту

0 коментарів 57699 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Судно с украинскими моряками задержали в Малайзии. Изначально сообщалось, что под стражу взяли 23 человека, среди них – двадцать два украинца и один россиянин. Однако впоследствии выяснили, что задержали только судно, а не экипаж.


Корабль перевозил грузы под флагом Камеруна. Как сообщили в малазийском агентстве по охране морских границ, он не имел разрешения на якорную стоянку.

Ведь, согласно нормам морского судоходства, спуск якоря без получения на то согласия запрещен.

Консул установил контакт с экипажем, обсужден алгоритм дальнейших действий. Держим дело на контроле,
– сказал представитель МИД Василий Кирилич изданию “Интерфакс”.

Украинский МИД выясняет все обстоятельства происшествия. А вот в фонде “Ассоль”, который оказывает помощь морякам, журналистам 24 канала рассказали, что проблемы у судна New Orion уже не впервые.

“У экипажа судна New Orion это уже не первые проблемы. В прошлом году это судно было брошено в водах Китая и Тайваня. Только там, обращаясь к профсоюзам, морякам удалось для начала добиться нормального снабжения судна продуктами и бункером, а в последствии у них была и задолженность по заработной плате. Они добились того, чтобы была выплачена заработная плата”, – ответил координатор Фонда помощи морякам “Ассоль” Андрей Шевченко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x