В Арцизе водителя грузовика остановили пьяным за рулем: он устроил драку с полицией и позвал на помощь своего работодателя

0 коментарів 45873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе полицейские разоблачили местного жителя, который нетрезвым сел за руль служебного автомобиля.


Как передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Арцизского отдела полиции, правоохранителям пришлось усмирять нетрезвого водителя, который, не желая проходить обследование на наличие алкоголя в крови, бросился к полицейским в драку.

В это же время, узнав о задержании своего подчиненного, “на помощь” приехал и его начальник и уже на пару они начали сопротивляться должностным лицам. В итоге, работодателя также привлекли к ответственности.

Правонарушителей успокоили и убедили водителя пройти медицинское обследование. Оно подтвердило догадки полицейских – у мужчины в крови обнаружили 1,86 промилле алкоголя при норме – 0,3.

На 23-летнего нарушителя полицейские составили протоколы по статьям 130 (управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Его 32-летнего работодателя привлекли к ответственности по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП.

Все материалы уже направлены в суд для принятия законного решения.

В Арцизе водителя грузовика остановили пьяным за рулем: он устроил драку с полицией и позвал на помощь своего работодателя

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x