Отличники и прогульщики: анализ посещения пленарных заседаний сессий депутатами Ренийского горсовета

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общественная кампания «Аттестация депутатов местных советов» провела анализ посещения пленарных заседаний сессий депутатами Ренийского городского совета в 2019 году.


За рассматриваемый период 2019 года состоялось 10 сессий (пленарных заседаний в том числе) Ренийского городского совета. Не пропустили ни одного пленарного заседания (100% посещаемость), как и в прошлом году, четыре депутата. Состав этой группы отличается стабильностью, в неё входят: Сергей Кобенко (ВО «Батькивщина»), Ирина Колбинова и Михаил Лёвкин (“Оппозиционный блок”) и Валентин Тодоров («Возрождение»). Из всех перечисленных только Ирина Колбинова – новое лицо группы. В прошлом году она показала посещаемость выше 90%. Произошла рокировка между ней и Антониной Бондаревой (“Оппозиционный блок”), которая в этом году с одним пропуском заняла освободившееся место в группе с посещаемостью 90%.

Отличники и прогульщики: анализ посещения пленарных заседаний сессий депутатами Ренийского горсовета

Кроме Антонины Бондаревой, в эту группу (90% посещаемости) входят: Виталий Некульсян, Сергей Лупу, Александр Морозюк (Оппозиционный блок), Игорь Сорокин, Виктор Метель (Партия пенсионеров Украины), Александр Куля (ВО «Батькивщина»), Андрей Медведик, Валентина Лукасевич («Наш край»), Олег Чилакчи (“БПП”) и Александр Гродецкий (Аграрная партия Украины).

Достаточно высокая посещаемость пленарных заседаний сессий (80%) у Анны Лупу (“Оппозиционный блок”), Вячеслава Фетели (ВО «Батькивщина»), Екатерины Зуевой (“БПП”) и Валентины Епитроп («Возрождение»).

Немного хуже (70%) результат у Александра Сироты (Партия пенсионеров Украины), Ирины Сергеевой (ВО «Батькивщина») и Алексея Стадникова («Наш край»).

На границе между передовиками и аутсайдерами с 50% посещений балансирует Александр Баланел («Наш край»).

И, наконец, группа прогульщиков, в которую входят Игорь Будько (40%), Иван Хиора (30%)  и Нина Злати (20%).

Отличники и прогульщики: анализ посещения пленарных заседаний сессий депутатами Ренийского горсовета

В партийном рейтинге, по сравнению с прошлым годом, особых изменений не произошло: первое и второе места остались за партией «Возрождение» и ВО «Батькивщина» соответственно. Изменения произошли в середине списка: “Блок Петра Порошенко «Солидарность» поднялся на третье место с пятого, а “Оппозиционный блок” и партия «Наш край» сместились на одну ступень вниз, по сравнению с прошлым годом. Также неизменно шестое и седьмое место соответственно занимают Партия пенсионеров Украины и Аграрная партия Украины.

Название партии                                                % посещаемости
1.«Возрождение»                                                                     90%
2.ВО «Батькивщина»                                                               85%
3.Блок Петра Порошенко «Солидарность»                           85%
4.«Оппозиционный блок»                                                       82,5%
5.«Наш край»                                                                            75%
6.Партия пенсионеров Украины                                             72,5%
7.Аграрная партия Украины                                                    60%

Отличники и прогульщики: анализ посещения пленарных заседаний сессий депутатами Ренийского горсовета

И, в завершение, средний показатель посещаемости пленарных заседаний сессий по совету – 78,5%. Для сравнения: в 2017 году это было 74%, а в 2018 году – 77%. На лицо пусть и небольшой, но стабильный рост.

Справка: Общественная кампания «Аттестация депутатов местных советов» направлена ​​на содействие решению проблемы низкого уровня открытости, прозрачности и подотчетности избирателям депутатов 23 местных советов из 17 областей Украины, а также на повышение осведомленности граждан о деятельности местных депутатов. Проект «Аттестация депутатов местных советов» реализуется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» совместно с партнерскими организациями из 16-ти регионов Украины при поддержке Национального фонда демократии (NED, США). В 2016 году апробация методологии состоялась в местных советах Одесской области при поддержке Международного фонда «Возрождение», с 2018-го года при поддержке Международного фонда «Возрождение» происходит разработка веб-платформы «Местные депутаты. Аттестация ».

Источник 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x