Большинство жителей оккупированного Донбасса хотят в состав РФ

0 коментарів 40986 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Большинство жителей оккупированного Донбасса хотят присоединения к России.


Согласно результатам опроса Украинского института будущего и “Зеркала недели”, 50,9% жителей ОРДЛО считают, что эти территории должны стать частью РФ, а еще 13,4% – “частью России, но с особым статусом”.

Лишь 5,1% опрошенных жителей ОРДЛО хотят “быть частью Украины как прежде”. Еще 16,2% хотят независимости.

Вместе с тем 0,8% респондентов отказались ответить или затруднились с ответом на вопрос о статусе территорий, которые находятся сейчас под контролем боевиков.

В составе Украины весь Донбасс видят 19,2% жителей “Л/ДНР” (“по старинке” – 8,4%, “с особым статусом” – 10,8%). За независимость Донбасса выступают 14,4% респондентов. 62,9% опрошенных хотят, чтобы оккупированный Донбасс стал частью России (13,3% – “с особым статусом”, 49,6% – без всяких условий и преференций).

“Данные опроса, проведенного Центром Разумкова в октябре по всей стране, кроме неподконтрольных Киеву территорий показали: подавляющее большинство жителей Украины – 79,7% выступает за сохранение оккупированных районов Донбасса в составе Украины – в том или ином статусе. 56% хотят, чтобы эти территории вернулись в состав Донецкой и Луганской областей Украины на тех же условиях, что были раньше; 13,5% видят их под контролем Украины, но с получением большей независимости от Киева; 10,2% согласны, чтобы эти территории образовали автономию в составе Украины. 6,2% украинцев cогласны, чтобы ЛНР/ДНР отделились от Украины (3,3% видят их независимыми государствами, 2,9% – в составе РФ). Однако в виде платы за мир готовы распрощаться с ОРДЛО 11,6% украинцев”, – отмечает ZN.

На вопрос, если бы пришлось выбирать между миром в регионе и победой, 8,7% заявили “победа”, 90,9% – “мир”. При этом те, кто выбрал “победа”, отвечали на вопрос “победа над кем?”, 23,6% из них ответили “над украинскими фашистами/укропами”, над Украиной – 14,3%, над нацистами и нацизмом – 9,3%.

Рвутся в Россию: жители Донбасса резко выступили против Украины. Опрос

Рвутся в Россию: жители Донбасса резко выступили против Украины. Опрос

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x