За разбойное нападение на пассажира таксист из Аккермана получил “мягкий” приговор

0 коментарів 14013 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском огласили приговор таксисту, который совершил разбойное нападение на пассажира. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком один год, хотя статья по которой квалифицировали действия перевозчика предусматривает более длительный срок.


Как сообщили “Бессарабии INFORM”  в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, инцидент произошел в июле прошлого года в Белгород-Днестровском районе.

На пути в райцентр, таксист взял в Затоке случайного попутчика. Внимание водителя привлекла дорогая сумка пассажира, которой он решил завладеть.

Выехав за пределы населенного пункта, злоумышленник остановил автомобиль, объяснив, что закончилось топливо. Он попросил пассажира выйти из машины, а когда тот отвернулся, – ударил по голове. От удара пострадавший потерял сознание, а нападающий забрал его вещи на сумму более двадцати тысяч гривен и уехал.

Полицейские задержали подозреваемого и квалифицировали его действия по ч.1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины как разбой. Отметим, нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой), – карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

По информации правоохранителей, после завершения досудебного следствия обвинительный акт был направлен в суд, который признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x