В селе Килийской ОТГ пройдет фестиваль “Карагмецької печені”, где сварят полтонны фирменного блюда

0 коментарів 51705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Шевченково Килийской объединенной территориальной громады к 229-й годовщине основания 27 октября впервые состоится фирменный фестиваль “Карагмецької печені”. По этому случаю будет сварено полтонны местного фирменного блюда – тушеной картофели с мясом. Кроме того, ожидается выступление заслуженного артиста Украины Николая Свидюка. На празднование приглашены все желающие. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Килийском городском совете.

Празднование начнется с самого утра. В течение дня пройдет ряд спортивных и развлекательных мероприятий, а с 15.00 будет открыт первый “Фестиваль Карагмецької печені”. В 17.00 гостей праздника ждет концерт, хедлайнером которого станет народный артист Украины Николай Свидюк. 

Стоит отметить, что историческое название села Шевченково – Карагмет. Оно до сих пор часто употребляется среди местных жителей, поэтому и фестивалю решили дать его имя.

Программа. 

Праздничные мероприятия начнутся в 11:00 развлекательно-спортивной программой «Веселые старты» на стадионе села. Там же состоятся настоящие Богатырские игры, а завершится комплекс товарищеским футбольным матчем между командами Килии и Шевченково (с 14.00). Участники спортивной части Дня рождения села будут награждены подарками.

Далее празднование продолжится возле Дома культуры.

В 12:00 откроются прилавки с праздничной торговлей, где каждый сможет приобрести товар по душе. Местные жители и гости села смогут насладиться выставкой изделий изобразительного и декоративно-прикладного искусства, принять участие в мастер-классах народных мастеров, посетить аттракционы.

Также в 12.00 стартует первый “Фестиваль карагмецької печені”, который объединит турнир по поеданию фирменного блюда шевченковцев, дегустацию фестивальных блюд и другие гастрономические развлечения. По этому случаю планируется приготовление полтонны “карагмецької печені”, которую смогут отведать все желающие.

Кроме того, для участников фестиваля разрежут огромный праздничный торт.

В 17.00 во Дворце культуры начнется праздничный концерт, в рамках которого состоится награждение победителей “Человек года – 2019”. Кроме того, со сцены выступят танцевальные коллективы, местные вокалисты, а также хедлайнер вечера – народный артист Украины Николай Свидюк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x