В Одессе “на горячем” задержали чиновницу, которая систематически вымогала деньги у моряков, желающих уйти в рейс

0 коментарів 52569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе во время получения очередной взятки от моряков СБУ задержала сотрудницу одного из учебно-тренировочных комплексов.


Как сообщает пресс-служба УСБУ в Одесской области, правоохранители установили, что чиновница одного из трех существующих в Украине учебных центров, требовала взятки за предоставление образовательных услуг и оформления разрешительных документов. Сертификаты для рядового состава, рабочие и учебные дипломы, послужные книги и паспорта моряков злоумышленница предлагала приобрести от 300 долларов. Окончательная сумма отката зависела от сложности случая и платежеспособности клиента.

Задержали чиновницу на рабочем месте при получении очередной части неправомерной выгоды в размере 17000 гривен из 32, ранее оговоренных.

Во время обыска в служебном кабинете злоумышленницы правоохранители изъяли еще более 400 000 гривен, полученных незаконным путем.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственные действия. Проверяется причастность к махинациям должностных лиц Капитании Одесского порта и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Министерства инфраструктуры Украины.

В Одессе "на горячем" задержали чиновницу, которая систематически вымогала деньги у моряков, желающих уйти в рейс

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x