Под Львовом упал грузовой самолет, у которого закончилось топливо. Есть погибшие (обновлено)

0 коментарів 49761 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 4 октября, примерно в 7 утра возле аэропорта Львова совершил аварийную посадку Ан-12.


Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

“При заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до международного аэропорта” Львов “исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку” , – говорится в сообщении.

Самолет нашли в 1,5 км от посадочной полосы в 7:46. После этого работники ГСЧС начали операцию по освобождению экипажа.

Сначала министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что, по предварительным данным, погибли четыре человека.

“Печальная пятница. По предварительным данным, 4 погибших. Аварийная посадка осуществлена ​​в связи с окончанием горючего”, – написал он в Facebook.

Позже министр отредактировал сообщение: “По предварительным данным, есть погибшие”.

“Точную информацию ждем, на борту были не только члены экипажа”, – пояснил он, комментируя событие.

Затем количество жертв уточнили уже в ГСЧС.

“На борту находилось 8 человек, из них 7 членов экипажа и один человек, сопровождавшей груз. В результате падения самолета 3 человека погибли, 3 человека пострадали, судьба 2 человек неизвестна. Аварийно-спасательные работы продолжаются”, – говорится в сообщении.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий добавил также, что трое пострадавших получили тяжелые травмы.

По состоянию на 9:30 из самолета достали двух пострадавших.

По данным Криклия, самолет принадлежал авиакомпании “Украина Аэроальянс” и выполнял чартерный грузовой рейс по маршруту Виго (Испания) – Львов.

Обновлено: количество погибших в аварии увеличилось до 5 человек. Стали известны имена погибших: командир Виталий Степаненко, Маевский Игорь, который был помощником командира, а также Кузьменко Юрий – штурман, Завадюк Игорь – бортовой техник и Кириленко Владимир – радиооператор.

Выжили трое: два инженера Шахов Олег и Амелькин Андрей, а также еще один бортовой техник Корякин Андрей. Все, кто выжили, были в носовой части самолета. Врачи сообщают об их тяжелом состоянии, у каждого многочисленные скелетные травмы, переломы, черепно-мозговые травмы. Двое из них уже прооперированы, операция еще одного продолжается, он в тяжелом состоянии. Но врачи уверяют, что угрозы их жизни нет.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в эфире телеканала “112 Украина” рассказал, что рассматривается две версии аварии.

“Сейчас рассматривается две версии, первое – это то, что кончилось горючее, а второе – это ошибка пилота, потому что самолет выходил не в визуальный запад, а на инструментальный, поэтому то, что была плохая погода, – а там на самом деле был очень сильный туман под Львовом, – она не влияет, и сейчас все обстоятельства выясняются “, – заявил он.

В то же время, корреспонденту ТСН из собственных источников стало известно, что основная версия падения самолета – перегруженность.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x