Пассажирские теплоходы УДП завершают навигацию: возвращение в базовый порт будет зависеть от уровней воды в Дунае

0 коментарів 32913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На этой неделе завершают навигацию 2019 года пассажирские теплоходы ЧАО «УДП», передает газета “Дунаец”.


«Молдавія» первой закончила выполнение круизных рейсов, высадив туристов в Пассау сегодня утром. Завтра финиширует «Дніпро», 24 октября – «Україна» и 25-го – «Волга».

Говорить об итогах работы «пассажиров» за этот период еще рано, но однозначно то, что навигация прошла успешно.

“Из-за высоких уровней воды в начале навигации нам пришлось менять порты захода”, – комментирует начальник агентства по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» Марина Слащева. – “А в конце навигации, в связи с недостаточными глубинами, каждое судно выполнило по два рейса без захода в Будапешт, однако отмены рейсов за все это время не было”.

Также возвращение судов и экипажа в базовый порт будут зависеть от уровней воды в Дунае:

“Сейчас нас беспокоит катастрофическое падение уровней воды в Дунае. Мы надеемся, что «Молдавія» и «Дніпро» успеют проскочить мелководные участки, а вот «Волга» и «Україна» будут спускаться вниз в очень сложных навигационных условиях: вода падает на 12 сантиметров в сутки – это много. Если эти суда не смогут пройти, то основная часть экипажей будет доставлена в Измаил автобусами, а навигационный экипаж останется на борту и при улучшении ситуации доставит суда в базовый порт”, – отмечает Марина Слащева.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x