Четвертая годовщина трагедии: в Одессе суд огласит приговор капитану затонувшего возле Затоки катера “Иволга”, на котором погибло 20 человек

0 коментарів 31644 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе сегодня, 17 октября, состоится суд по делу капитана катера “Иволга” Александра Кнышова, которого обвиняют в нарушении правил безопасности и эксплуатации судна, на борту которого погибли 20 пассажиров и двое пропали без вести. Об этом говорится в ТСН. Ранок.


Прокуроры будут требовать дать ему десять лет заключения.

По состоянию на сегодня в СИЗО Кнышов пробыл четыре года, что по “закону Савченко” уже равно восьми годам отбытого наказания. В случае, если Суворовский районный суд Одессы решит, что этого достаточно, мужчина может выйти из-под стражи.

В свою очередь, прокуроры будут просить Кнышову наказание в виде десяти лет лишения. Тогда, отмечается, капитану останется провести за решеткой еще два года.

Напомним, прогулочный катер затонул 17 октября 2015 года за триста метров от берега поселка Затока. Во время расследования следователи установили, что судно было

Пострадавшие в аварии катера “Иволга” рассказали подробности трагедии
перегружено пассажирами: вместо разрешенных 20 человек там находилось – 33. Кроме того, ни один из них не был одет в спасательный жилет. Капитан судна Александр Кнышов остается единственным кто отвечает за эту трагедию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x