Бабьему лету быть: синоптик рассказала когда в Украину вернется тепло

0 коментарів 63207 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие дни в Украине будет сохраняться холодная погода, а в воскресенье, 13 октября, ожидается потепление.


Такой прогноз опубликовала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В Украине 9 октября еще будет свежо. На Востоке, в центральных областях и даже на юге ближайшей ночью будут наблюдаться заморозки 0-5 градусов. Исключение, то есть, без заморозков, – Одесская область, Винницкая область и Крым. На остальной территории ночью предполагается + 3 + 7 градусов.

В среду, 10 октября, в дневные часы наконец начинется потепление. Днем температура воздуха повысится до +12…+18 градусов. +18 – это больше касается юго-запада. На востоке ожидается +10…+13 градусов. В северных районах Черниговщины, Сумщины еще местами будет +7…+12 градусов.

Также Диденко добавила, что в среду в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь на севере и западе вероятны небольшие дожди и порывистый ветер.

“Но не огорчайтесь, ибо теплО будет набирать обороты. Уже в воскресенье, 13 октября, по предварительным прогнозам, все, кто пугают кота децибельным чиханием и кашлем, и просто счастливчики, которые вовремя отскочили от первой осенней инфекции, снова будут радоваться солнцу и уютном теплу. И похоже, что таки с воскресенья, с 13-го октября, в Украину идет бабье лето!” – пишет Наталка Диденко.

Также она отметила, что на Покрова и День защитника Украины также ожидается прекрасная погода – без осадков и + 17 + 22 градуса.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x