Водителя автоцистерны, подозреваемого в ДТП с девятью жертвами, отправили в СИЗО – виновным он себя не признаёт

0 коментарів 36180 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 24 сентября, Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения водителю автоцистерны, который, двигаясь по дороге Одесса—Белгород-Днестровский—Монаши, между селами Новая Долина и Прилиманское выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом.


Напомним, в результате аварии, которая произошла в субботу, 21 сентября, погибли девять человек, еще четверо пострадали.

Водителя автоцистерны DAF, который по версии следствия считается виновником аварии, зовут Александр Орловский. Установлено, что во время спуска по дороге он не выбрал безопасную скорость, не учел состояния загруженного авто, и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с маршруткой.

На второй день после аварии, после оказания ему необходимой медицинской помощи, он был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Прокуратура сегодня ходатайствовала перед судом об избрании Александру Орловскому меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Сам подозреваемый виновным в произошедшем себя не считает. Он утверждает, что правила дорожного движения не нарушал и столкновение произошло из-за плохого состояния дороги.

Адвокат Орловского просил у суда для своего подзащитного домашний арест, так как ему необходимы операция и дальнейшее лечение.

Как стало известно во время судебного заседания по избрании меры пресечения, у подозреваемого 20 лет водительского стажа. По данным прокуратуры, он ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Изучив материалы дела, суд отправил водителя фуры в СИЗО на 60 дней без права залога.

За совершение указанного преступления (ч. 3 ст. 286 УК Украины) законом предусмотрено до 10 лет заключения.

Фото: Odessa.online

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x