Сегодня в Измаиле за парты село больше тысячи первоклашек

0 коментарів 32373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Школы Измаила сегодня отмечали праздник Первого звонка. В школах города прошли торжественные линейки, затем отдохнувшие и набравшиеся сил после летних каникул учащиеся сели  за парты. Но волнительней всего этот день был для новоиспеченных школьников – первоклашек.


По данным городского отдела образования, в этом году за парты измаильских школ сядут 1010 первоклассников, а это 36 классов, сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Ежегодно мэр Измаила Андрей Абрамченко посещает торжественную линейку в одной из школ города. В нынешнем году это была общеобразовательная школа №2.

В своем выступлении городской голова отметил, что в течение двух лет вся начальная школа города была обеспечена современной школьной мебелью.

Градоначальник определил пять основных приоритетов, над которыми работает власть: охрана здоровья детей, школы, дошкольное и внешкольное образование.

Следующее направление – это высшая школа. Укрепление и развитие высшего образования в Измаиле позволит нам сохранить возможность измаильчан продолжать учебу в родном городе”, – добавил Андрей Абрамченко.

Фото: elena_seiryk

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x