Пожар в «Токио Стар»: третьего фигуранта дела взяли под стражу

0 коментарів 54486 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения старшему администратору гостиницы “Токио Стар”, которая может быть причастна к пожару, в котором погибли люди.


Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По ходатайству прокуратуры области судом взята под стражу без права на залог старший администратор гостиницы “Токио-Стар”, которую подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 270 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

Ранее в ведомстве отмечали, что, по данным следствия, женщина занимала указанную должность последние десять лет. Как фактический руководитель отеля, старший администратор подчинялась владельцам помещения, получала от них указания и отчитывалась о работе гостиницы, а также передавала средства от бизнеса. Согласно договоренности в функциональные обязанности гражданки входило решение в том числе вопросов, связанных с пожарной безопасностью заведения. Установлено, что деятельность отеля велась с грубым нарушением требований пожарной безопасности.

Напомним, подозреваемыми в деле о пожаре в одесской гостинице “Токио Стар” являются трое: владелец гостиницы бизнесмен Вадим Черный, старший администратор “Токио Стар”, а также совладелец отеля Сергей Дурач. По данным прокуратуры, Дурач скрывается от следствия за рубежом. На его имущество наложен арест.

Родственники гражданки Австралии — одной из 9 погибших при пожаре — подали гражданский иск с требованием взыскать с причастных к трагедии 1 млн долларов морального и порядка 700 тысяч гривен материального ущерба.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x