После шумихи, связанной с НПП “Тузловские лиманы”, уволен начальник Южного регионального управления ГПСУ генерал-лейтенант Косик

0 коментарів 132300 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник южного регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-лейтенант Сергей Косик уволен с занимаемой должности. Об этом сообщил эколог Иван Русев на своей странице в Фейсбук со ссылкой на собственные источники.


Накануне этого, 25 сентября, в Одессе под зданием Южного управления Государственной пограничной службы проходила акция протеста “СТОП крышеванию браконьеров!”. Участники мероприятия призвали руководство пограничников бороться с браконьерством в Национальном природном парке “Тузловские лиманы” (Татарбунарский район).

Акции протеста предшествовало нападение браконьеров на работников нацпарка в присутствии пограничников. По мнению митингующих, правоохранители Одесского пограничного отряда способствуют работе местного промышленного браконьера, который занимается нелегальным выловом кефали. Вероятно, что увольнение генерал-лейтенанта Сергея Косика является следствием всех этих событий.

“Из инсайдерской информации, ночью мне стало известно, что вчера (25 сентября – ред.), когда мы с друзьями нашего НПП “Тузловские лиманы” проводили в Одессе акцию протеста против беспредела пограничников по крышеванию контрабанды и браконьерства в нацпарке, с поста начальника южного регионального управления погранслужбы Украины уже был уволен генерал лейтенант Косик С.Н.”, – заявил сегодня Иван Русева.

Однако, по словам природозащитника, одного увольнения Косика для нормализации ситуации недостаточно:

“Ситуация в месте беспредельного браконьерства в НПП “Тузловские лиманы” не изменилась, поскольку беспределом непосредственно управляет начальник Одесского погранотряда полковник Лаврентьев С.А. Этой ночью, тонны кефали, под прикрытием пограничников снова воровали и увозили фурами, как это было и в последние дни… Очень надеюсь, что опытный и боевой офицер погранслужбы Украины Дейнеко С.В. (глава ГПСУ – ред.) проведет тотальную чистку и хирургическую операцию не только по удалению головы раковой опухоли в Южном региональном управлении, но и доберется до его убийственных метастаз, таких как начальник Одесского погранотряда Лаврентьева С.В. и начальников его отделов Курортное и Приморское, которые много лет занимаются антигосударственными делами и дескридитируют погранвойска”.

Видео: “UA:Одеса”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x