На трассе Одесса-Рени испортилось дорожное покрытие из-за перегрузов и интенсивного движения

0 коментарів 114885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Впервые в Одесской области на трассе М-15 Одесса-Рени, в районе КПП “Маяк”, применили битум повышенной модификации для ремонта дороги.


Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог Одесской области, передает “Бессарабия INFORM”.

На автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени, км 48 (Контрольно-пропускной пункт «Маяки») вследствие повышенной нагрузки, интенсивного движения и постоянного торможения автотранспорта, образовалась колейность на проезжей части.

Службой автомобильных дорог в Одесской области было принято решение при устройстве асфальтобетонного покрытия применить битум повышенной модификации.

Модификация битумов – это направленное улучшение их свойств путем объединения с полимерными добавками. Введение соответствующего полимерного модификатора придает вяжущем и всему кровельному материалу большую тепло- и морозоустойчивость, эластичность, повышенную сопротивляемость усталостным нагрузкам, повышает долговечность.

В мире при дорожном строительстве все активнее используют модифицированные битумы. По статистике, около 20% автомобильных дорог в США сделаны из битума с добавлением полимеров.

В Одесской области применили битум повышенной модификации впервые.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x