Дожди, заморозки, первый снег и потепление: синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни

0 коментарів 118557 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В отличие от сегодняшнего штормового предупреждения, в четверг ветер немного успокоится, но дожди продолжатся. А вот теплеть начнет только воскресенья. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.


По ее словам, 19 сентября ветер хоть и будет порывистым, но уже не таким сильным, как сегодня. А вот температура воздуха даже вырастит на пару градусов.

“Завтра в течение дня в пределах Украины 13-18 градусов, на юге – 14-20 градусов. Завтра дожди будут выпадать в Украине периодически, почти повсеместно, кроме южной части. На высокогорье Карпат возможен мокрый снег”, – написала Диденко.

В Киеве завтра ожидается местами дождь, северо-западный ветер с порывами, но слабее, чем сегодня, с температурой воздуха около 14 градусов, а при прояснениях и до +15.

Синоптик пояснила, что сегодняшний первый снег в Карпатах, преимущественно на высокогорье, – это обычное дело для второй половины сентября.

Отметим, что в Ивано-Франковской области на горе Поп Иван падает мелкий снег. Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на странице в Facebook.

“По состоянию на 8:00 18.09.2019 на г. Поп Иван Черногорский облачно, ветер Ю. Ю-З. 5-6 м / с. Температура воздуха 0 ° С. Падает мелкий снег”, – говорится в сообщении.

В то же время Диденко отметила, что в период 20-22 сентября возможны заморозки.

“Пятница и суббота – будут еще такой же (холодными и дождливыми), а вот с воскресенья начнет теплеть и в конце недели – в начале следующей нас ждет отличная погода”, – добавила Диденко.

Дожди, заморозки, первый снег и потепление: синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x