Верховная Рада назначила Баканова председателем СБУ и уволила Грицака

Андрій Світличний 0 коментарів 26919 переглядів
Верховная Рада назначила Баканова председателем СБУ и уволила Грицака

Верховная Рада IX созыва, которая начала работу 29 августа назначила Ивана Баканова на пост председателя Службы безопасности Украины.


Его кандидатуру, внесенную президентом Владимиром Зеленским, поддержали 319 депутатов.

Перед назначением на должность главы украинской спецслужбы Баканов выступил перед депутатами и заявил, что “от нас все требуют демилитаризации, но для нас это не требование – это мечта, так как это будет означать только одно – в нашей стране установился мир”

Кроме того, временно исполняющий руководителя СБУ выступил за реформу спецслужбы и отметил, что в этом вопросе понадобится помощь Верховной Рады.

Стоит добавить, что перед тем, как приступить к рассмотрению кандидатуры Баканова, народные избранники официально уволили с должности его предшественника – Василия Грицака: за это проголосовали 333 народных избранника.

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x