Бурная ночь: в Арцизе водитель мопеда катался в нетрезвом виде по городу, а потом пытался убежать от полицейских

0 коментарів 62235 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе полицейские привлекли к ответственности нетрезвого мопедиста, который пытался убежать от правоохранителей.


Как рассказали “БессарабииINFORM” в местном отделе полиции, 30-летнего правонарушителя остановили ночью, когда он катался по городу с выключенным светом.

Патруль подал мужчине сигнал об остановке, но вместо того, чтобы остановится, мужчина наоборот – попытался убежать и скрыть мопед в парке.

Поведение беглеца стало понятным, когда его догнали и проверили на состояние опьянения. Алкотест показал – 1,77 промилле при норме – менее 0,3.

Кроме того, правоохранители выяснили, что мужчина приобрел мопед, но не имеет водительского удостоверения соответствующей категории.

Полицейские составили на правонарушителя административные протоколы по статьям 126 (управление без соответствующих документов) и 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП и направили материалы в суд.

До постановления суда и его исполнения, мопед помещен на штрафплощадку.

“Правоохранители предупреждают водителей об ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и норм действующего законодательства. Помните, что безответственное вождение транспортным средством грозит не только наказанием, но и может привести к непоправимой беде”, – подчеркнули в ведомстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x