СБУ задержала сотрудника Приватбанка, который брал взятки за списание кредиторской задолженности

Андрій Світличний 0 коментарів 39177 перегляд
СБУ задержала сотрудника Приватбанка, который брал взятки за списание кредиторской задолженности

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой разоблачили в систематическом получении взяток менеджера отдела возврата проблемной задолженности Одесского филиала одного из государственных банков.

Оперативники спецслужбы установили, что сотрудник финучреждения требовал деньги от должников за списание кредиторской задолженности.

«Выгода» злоумышленника составила 50% от размера кредита.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства менеджером взятки в размере почти 45 тыс гривен и задержали коррупционера на рабочем месте после получения части требуемой суммы – более 34 тыс гривен.

В ходе следственно-оперативных мероприятий были обнаружены наличные деньги и черновые записи, подтверждающие получение менеджером более 200 000 гривен «отступных».

Сейчас решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Также продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других работников банка, возможно причастных к противоправной деятельности.

Официально правоохранители не называют банк, сотрудника которого задержали, но это понятно по фото.

Раніше ми повідомляли: Будьте бдительны: в Одесской области поселился новый вид ядовитых пауков

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии