С начала года Измаильский морской порт перевалил почти 3 млн тонн грузов

0 коментарів 22734 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшие дни в Измаильском морском порту объем грузооборота достигнет отметки в 3 миллиона тонн с начала года, сообщили в пресс-службе Администрации порта.


Как отметил начальник Администрации Измаильского морского порта Сергей Лапоног, положительную динамику перевалки демонстрируют большинство операторов, работающих в порту.

Так, ООО «Ньюэнэрджи» увеличил объем грузооборота почти в четыре раза, ООО «Сервиспорт» – на 34 процента, ООО «Агентство Сервис Трайтон Украина» на 37,5 процентов. Соответствует уровню прошлого года и грузооборот в ООО «Вилле ФОРТЕ Украина».

В то же время, грузооборот госстивидора – ГП «Изм МТП» – по сравнению с результатами на конец августа прошлого года сократился на 14%. Причина – снижение объемов перевалки рудной группы грузов, которая занимает значительное место в структуре грузоперевалки предприятия. Это связано с неблагоприятной конъюнктурой на рынке металлопродукции, дисбалансом между стоимостью сырья и металла. Производители металла уменьшили объемы производства, вследствие этого потребность в сырье снизилась. Многие меткомбинаты как в Украине, так и в Европе решили сделать перерыв в работе и остановились на профилактический ремонт. По прогнозам аналитиков, такая ситуация может продолжаться до начала октября, поэтому в порту надеются восстановить объемы перевалки железорудного сырья ближе к концу года.

Отметим, что доля предприятия-госстивидора (ГП ИзмМТП) в структуре общей перевалки в порту – наиболее весомая.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x