Олега Сенцова не включили в список на обмен между Украиной и РФ – РосСМИ

0 коментарів 21789 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинского режиссера, которого незаконно заключил Кремль Олега Сенцова не включили в список на обмен заключенными между РФ и Украиной.


Об этом сообщает российское издание “Коммерсант” со ссылкой на собственный источник.

Издание также утверждает, что в списки для обмена не включен главный редактор «РИА Новости — Украина» Кирилл Вышинский. Якобы он отказался от обмена и “намерен добиваться своего оправдания и освобождения”.

Собеседники российской газеты не уточнили, почему в списки не попал Сенцов.

Напомним, ранее сообщалось, что для обмена на украинских политзаключенных также готовят осужденных за государственную измену крымских военных Максима Одинцова и Александра Баранова, а также фигуранта дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе гражданина России Евгения Мефедова.

Осужденных в РФ пятерых граждан Украины якобы перевели из исправительных колоний в следственный изолятор “Лефортово” в Москве. Так, 20 августа в СИЗО “Лефортово” приняли передачи для Владимира Балуха, Павла Гриба, Николая Карпюка, Станислава Клиха и Александра Кольченко. По мнению правозащитников, это свидетельство того, что все указанные лица содержатся в учреждении.

Позже аналогичная информация появилась еще в отношении трех пленников Кремля – Романа Сущенко, Алексея Сизоновича и политзаключенного, имя которого не называют.

Адвокат Владимира Балуха Ольга Динзе не комментировала эту информацию. Но накануне адвокат политзаключенного Карпюка предположил, что его подзащитного скоро вернут в Украину вместе с другими украинскими политзаключенными, которые содержатся в России. Такие выводы он сделал из-за внезапных переводов украинцев из российских тюрем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x