Фигурантов дела “2 мая” Долженкова и Мефедова выпустили из СИЗО

0 коментарів 25596 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фигуранты событий 2 мая 2014 года в Одессе Сергей Долженков и Евгений Мефедов вышли из СИЗО под залог залог 153 тысячи гривен каждый.


Об этом сообщил их адвокат Валентин Рыбин.

Деньги на залог были собраны “Оппозиционной платформой – За життя” при участии нардепа Николая Скорика.

Ранее николаевский суд разрешил Долженкову и Мефедову выйти на свободу под залог на основании решения Конституционого суда, который признал неконституционным избрание меры пресечения для подозреваемых в госизмене и терроризме меры пресечения исключительно в виде ареста.

Напомним, в 2017 году суд Черноморска оправдал Долженкова и Мефедова по “делу 2 мая” о массовых беспорядках в Одессе, но СБУ тут же сделало их фигурантами другого производства – о событиях 28 марта 2014 года в Николаеве. Тогда организация “Одесская дружина”, членами которой они являются, приехала в этот город и провела акцию, во время которой демонстрировались флаги РФ, Российской империи, ВМС РФ, георгиевские ленты и выкрикивались пророссийские лозунги.

Сергей Долженков – активист “Антимайдана”, известный также под псевдонимом “Капитан Какао”. Вместе с россиянином Мефедовым он был активным участником событий в Одессе 2 мая 2014 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x