В Саратском районе парень получил ранения, пытаясь изготовить из патрона амулет

0 коментарів 63855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские устанавливают обстоятельства травмирования несовершеннолетнего жителя Саратского района. Подросток получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей, играя остатками патрона, которые взял у крестного дома. Пострадавший госпитализирован, его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Согласно информации областной полиции, предварительно установлено, что ржавый предмет, внешне похожий на патрон от крупнокалиберного стрелкового оружия, мужчина вместе с крестником нашли среди кучи разного хлама в хозяйственном помещении. Мальчик попросил крестного подарить ему находку, так как хотел сделать из нее амулет. Но мужчина не позволил ребенку самостоятельно делать какие-то манипуляции с находкой, которая могла быть опасной, зато пообещал, что сам сделает украшение на следующий день.

В тот же день он перепилил патрон ножовкой, высыпал из него порох и сжег его. Остатки, из которых должен был сделать подарок, отложил в сторону до следующего дня.

Однако парень, собираясь домой, без разрешения забрал их с собой и уже дома в хозяйственном помещении взялся подручными средствами делать в них отверстие для амулета. В этот момент произошел взрыв, в результате которого подросток получил телесные повреждения.

Ребенка немедленно доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Сейчас правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия и решают вопрос о ее квалификации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x