В Саратском районе люди смогут получить субсидию по фактически проживающим, а не по прописанным в доме

0 коментарів 23949 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, девятого июля, в Сарате состоялось заседание районной координационной комиссии по назначению государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий, которая рассматривала 27 заявлений от граждан.


Об этом сообщили в Саратской РГА.

На заседании, которое провела заместитель председателя районной государственной администрации Вера Рузанкина, присутствовали все члены комиссии, а именно семь человек.

На рассмотрение комиссии выносились заявления 27 граждан, обратившихся в управление социальной защиты населения Саратской райгосадминистрации. Комиссия рассматривала частные случаи, связанные с предоставлением субсидий для домохозяйств, где прописано больше людей, чем фактически проживает. Дело в том, что такие случаи не подпадают под общие основания для предоставления субсидий по возмещению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, а потому и решаются в частном порядке, непосредственно по заявлению граждан.

Поэтому в соответствии с Положением о порядке назначения жилищных субсидий, комиссия решила дать согласие на назначение субсидии на фактически проживающих зарегистрированных по данному адресу членов домохозяйства без учета социальных норм жилья и социальных нормативов ЖКО и доходов зарегистрированных членов семьи.

Таким образом, 19 заявлений от граждан были полностью удовлетворены. А вот восемь обращений получили отказ, потому что не предоставили все подтверждающие документы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x