В Румынии бушует эпидемия АЧС – многочисленные вспышки фиксируются и в соседствующем с Измаилом уезде Тулча

0 коментарів 125901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Румыния сталкивается с масштабнейшей эпидемией африканской чумы свиней. По информации Национального органа по ветеринарии и безопасности пищевых продуктов Румынии (A.N.S.V.S.A), АЧС развивается в 140 населенных пунктах из 20 уездов страны. Вспышки зафиксированы и в приграничных районах, соседствующих с украинской Бессарабией, что не может не вызывать обеспокоенность.


Как сообщало ранее ИА “БессарабияINFORM”, в прошлом году чума в украинское Придунавье (Измаильский район) пришла из румынского уезда Тулча и была занесена на нашу территорию дикими кабанами.

В том же A.N.S.V.S.A сообщили о ликвидации 1246 вспышек в разных частях страны, наибольшее количество которых имело место именно в соседнем с Украиной уезде Тулча – 568 вспышек. На сегодняшний день ситуация с активными вспышками в этом уезде следующая: 17 вспышек и 167 случаев у диких кабанов.

В Украине ситуация с АЧС относительно спокойная. Единичные вспышки этим летом были зафиксированы в Запорожской области (на одном из фермерских хозяйств), на Днепропетровщине, у диких свиней на Житомирщине и на Волыни, а также на свиноферме на Полтавщине, в Херсоне, в Николаевской и Тернопольских областях в частных домохозяйствах. В Одесской области нынешним летом случаев АЧС не было.

Напоминаем, что африканская чума свиней не передается людям, но она может иметь серьезные социальные и экономические последствия , так как нет вакцины или лечения от этой болезни.

В Румынии бушует эпидемия АЧС - многочисленные вспышки фиксируются и в соседствующем с Измаилом уезде Тулча

В Румынии бушует эпидемия АЧС - многочисленные вспышки фиксируются и в соседствующем с Измаилом уезде Тулча

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x