Следующая неделя будет прохладной почти на всей территории Украины, включая Одесщину

0 коментарів 29403 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 8 июля, в Украине пройдут кратковременные дожди, местами грозы, днем в центральных, южных и большинстве восточных областей местами значительные дожди и шквалы 15-20 м/сек.


Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

“Если вам было прохладно на прошлой неделе, то это вам казалось. Потому что на следующей неделе в большинстве областей Украины действительно будет холодно как для июля. Понедельник покажет скромные +20…+25 °C, лишь на востоке Украины, в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, и в Крыму еще задержится лето – +25…+30 °C. Но в дальнейшем практически везде посвежеет“, – написала Диденко.

По ее словам, 8 июля ожидаются дожди, местами с грозами и шквалами, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и восточных областях.

На остальной территории либо совсем сухо, либо… возможны локальные небольшие дожди. В Киеве понедельник будет свеженьким – +21…+23 °C, облака будут чередоваться с солнцем, в отдельных районах может что-то покапать. В дальнейшем неделя в столице будет прохладной, с периодическими дождями”, – заявила синоптик.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x