С 1 августа патрули Нацгвардии будут самостоятельно нести службу по охране общественного порядка

0 коментарів 61776 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Об этом 26 августа во время совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, которого цитирует пресс-служба МВД Украины.


«Исходя из анализа публичной безопасности в общественных местах, было проведено совместное совещание с главой Нацполиции, командующим Национальной гвардии и заинтересованными службами, на которой было принято решение о создании совместных групп из представителей Нацполиции и Нацгвардии по наработке нормативно-правовых актов, алгоритма действий и порядка взаимодействия с целью самостоятельного несения службы военнослужащими Национальной гвардии Украины. По результатам этой работы было подготовлено поручение министра внутренних дел по самостоятельному несению службы (патрулями) подразделениями Нацгвардии 5 дней в неделю 6 часов с момента выхода на маршрут. В таких патрулях будет задействовано 50% от личного состава патрульных подразделений Нацгвардии», – сказал Сергей Яровой.

Первый заместитель министра отметил, что личный состав НГУ приступает к выполнению определенных задач с 1 августа.

В свою очередь, заместитель командующего НГУ Николай Миколенко отметил, что на патрульную службу от Нацгвардии будут заступать около 2 тысяч военнослужащих.

«Согласно установленным поручением министра внутренних дел нормам, Национальная гвардия в установленные дни (5 дней в неделю) способна выделить на патрульную службу около 2 тысяч военнослужащих с последующим наращиванием личного состава. Зоны оперативного реагирования, день и время несения службы, количество изменений, с учетом оперативной обстановки, определяются руководителем органа Нацполиции по согласованию с командиром воинской части Нацгвардии. Во время выполнения определенных задач службы наряды Нацгвардии находятся в оперативном подчинении руководителя органа Нацполиии, на территории обслуживания которого они несут службу», – сказал Николай Миколенко.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x