Взрывы гранат в Рени: пострадавшие сами выгораживают преступников

0 коментарів 107352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени пострадавшие от взрыва гранат укрывают преступников, более того некоторые даже хотят “замять дело”. Начальник Ренийского отделения полиции Александр Буюкли рассказал о криминогенной ситуации в районе. Об этом передает местное издание “Рени-Одесса”.


С января по апрель включительно в Ренийском районе зарегистрировано 77 уголовно наказуемых правонарушений, что на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (было 130 правонарушений).

Как отметил главный полицейский района, что в целом по Одесской области наблюдается рост преступности – на 7%.

За четыре месяца в Ренийском районе произошло 2 тяжких преступления, что наполовину меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Злободневный вопрос – взрывы гранат: ситуация по данному направлению неблагополучная”, — сказал Александр Буюкли. — “В минувшее воскресенье в Рени вновь произошло преступление данной категории. Причем, ни один из потерпевших не высказывает конкретную версию, не называет подозреваемых лиц, что,  естественно, не дает полиции направление деятельности”.

Что интересно, некоторые пострадавшие от взрыва гранат даже пытаются «замять дело»:

“В некоторых случаях к нам обращались лица, в отношении которых совершены преступления, и говорили, что они не желают проведения расследования”, — сообщил Александр Буюкли.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x