На военном полигоне Татарбунарского района прошли испытания ещё одного ракетного комплекса

0 коментарів 34074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ракетный комплекс “Нептун” прошел огневые испытания на военном полигоне “Алибей”, который находится недалеко от поселка Тузлы в Татарбунрском районе.


Во время стрельб проверялась работа целого ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360, сообщает “Укроборонпром”.

Прежде всего Р-360 получила новую головку самонаведения, которая позволяет захватывать цель в условиях сложного маневрирования. Крылатая ракета получила и новый стартовый двигатель, обеспечивающий более активное выведение на маршевую участок полета, а также крылья и рули большей площади, которые должны повысить управляемость и маневренность Р-360.

Новый радиовысотомер является одним из важнейших обновлений, поскольку чем меньше высота полета, тем сложнее противнику увидеть и перехватить крылатую ракету. И теперь Р-360 может лететь в считанных метрах над поверхностью. Это значительно уменьшает время для ее обнаружения, идентификации и перехвата.

В общем, учитывая все изменения в крылатой ракете Р-360, а также её возможности маневрировать на маршруте полета к цели, становится возможным обойти зоны противовоздушной обороны противника и уничтожить цель в тылу врага неожиданным ударом.

Отметим, что огневые испытания ракетного комплекса “Нептуна”, в состав которого входят универсальная самоходная пусковая установка, транспортная машина для перевозки ракет, транспортно-заряжающая машина и командно-штабной модуль, проходили в рамках испытаний, во время которых прошли пуски модернизированной реактивной системы “Ольха”.

На военном полигоне Татарбунарского района прошли испытания ещё одного ракетного комплекса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x