Болград приглашает на гастрономический фестиваль “Гергьовденски Панаир”

0 коментарів 52164 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде полным ходом началась подготовка к фестивалю “Гергьовденски Панаир” – одному из четырех фестивалей, которые запланировано ежегодно проводить в Болградском районе.


Фестиваль “Гергьовденски Панаир” состоится четвертого мая в городе Болград на центральной площади. Начало праздника в 12.00 и закончится он аж в 21.00 народными гуляниями.

Отметим, что старт фестивалям был дан в феврале на празднике Трифон Зарезан.

Гастрономический фестиваль “Смачний баранчик” приглашает насладиться разнообразием и колоритом народного фестиваля, принять участие и окунуться в театрализацию проведения народного праздника – “Гергьовден”, сделать фотографии на память, в национальных костюмах, в обустроенных фотозонах – “Бессарабский болгарский дворик”, “Кулиба”, “Сыродельня”, “Кошара”, “Албанское подворье”, “Украинская сувенирная ярмарка” и других ярких локациях фестиваля.

Также все гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах и спортивных состязаниях, продегустировать традиционные праздничные и другие любимые блюда бессарабцев. А дополнять всё это вкусовое разнообразие будут крафтовые настойки, напитки и лучшие вина победителей “Bolgrad Wine Fest”.

А любители баранины смогут поучаствовать в веселом конкурсе “Обжора” на скоростное поедание кюфте.

Весь фестиваль гостей будет сопровождать мотивы бессарабской музыки. Организаторы запланировали обширную концертную программу, которая добавит колорит празднику.

Фестиваль “Гергьовденски Панаир” обещает быть веселым, интересным и главное вкусным!

Болград приглашает на гастрономический фестиваль "Гергьовденски Панаир"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x