Так виноградники или сухая трава: в Шабо француз-винодел Лакарен заявил об очередном умышленном поджоге его виноградников

0 коментарів 53055 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, шестого апреля, около 22.00 часов в селе Шабо произошел пожар на виноградниках французского винодела Кристофа Лакарена. 


Об этом сам француз написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Лакарен заявил, что сгорело около одного гектара винограда сорта Ркацители.

“В Украине-хаос. Для своего развития Украина нуждается в серьезных переменах”, – написал винодел на своей странице.

Также он поблагодарил шабовских пожарных, отметив их героизм и помощь в ликвидации пожара.

Однако, в ответ на заявление Кристофа Лакарена советник начальника областного ГУНП Руслан Форостяк также оставил публикацию на своей странице в Facebook.

Советник начальника областного Управления Национальной Полиции отмечает, что по факту пожар действительно был на площади почти гектар, однако виноградников, кроме самого винодела, никто не видит.

“Екскуз муа, ну зачем тогда сообщать, что горят виноградники, скажите уже как есть – типа пылает сухостой на моей арендованной земле на площади почти в гектар”, – написал он в своём сообщении.

Также к публикации приложено фото, которое подписано так: На фото виноградник”.

Так виноградники или сухая трава: в Шабо француз-винодел Лакарен заявил об очередном умышленном поджоге его виноградников

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x